In Twilight

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » In Twilight » Творчество » Фанфики


Фанфики

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

....

0

2

АВТОР: Динара Серикпаева
НАЗВАНИЕ: Impossible to live with you, But I could never live without you / Невыносимо жить с тобой, Но я никогда не смогу жить без тебя
БЕТА: нет
СТАТУС: Work in progress / В процессе
КАТЕГОРИЯ/ЖАНР: Het/Angst/POV/Drama/Vanilla/Humor (местами)/
РЕЙТИНГ: NC-18
ПЕРСОНАЖИ: Роберт, Дэниз, Том, Кэтти, Кристин, Лиззи, Кэтрин Хардвик и др.
КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ: Роберта выбирают на роль Эдварда в фильме «Сумерки». На съёмках картины он встречает девушку своей мечты. Их любовь подвергнется тяжким испытаниям... Любовь, страдания, ссоры, слёзы...
«Сумерки» полностью перевернут жизнь Роба…
ОТ АВТОРА: Чтобы фик получился более реалистичным, я использовала все факты, которые происходили в жизни Роба во время съёмок сумеречной саги.
Впервые пишу о Роберте Пэттинсоне. До этого я писала фики исключительно о группе Tokio Hotel.
Рассказ будет идти повествованием от двух лиц: Роба и Дэниз. По сути дела, изначальная идея рассказа может поменяться.
Извините, если разочарую.
ОТ АВТОРА II: Огромное спасибо нашему админу Ирочке, которая поддерживала меня во время написания рассказа, и всегда снабжала меня нужной информацией из жизни Роберта. Ирочка, детка, люблю тебя безумно!!!!
____________________________________________________________
Девчонки, читаем, комментируем, здравая критика и свежий взгляд приветствуются! Только не забывайте о взаимном уважении и чуткости=) Как говорил кот Леопольд - давайте жить дружно!=)

п.с. ещё раз обращаю ваше внимание на рейтинг рассказа - не рекомендуется детям до 18 лет!!!! приятного чтения=

0

3

Глава 1. Acquaintance. (Знакомство)

What's wrong with me?
Why do I feel like this?
I'm going crazy now

It's a thief in the night
To come and grab you
It can creep up inside you
And consume you
© Rihanna «Disturbia»

Что со мной не так?
Почему я чувствую это?
Я просто схожу с ума

Это чувство, как вор,
Придёт ночью и схватит тебя.
Оно незаметно проникнет внутрь
И поглотит тебя.
© Рианна «Психическое расстройство»

POV of Robert
С тех пор как я прошёл кастинг на фильм «Сумерки», я перебрался в Лос-Анжелес на долговременный срок. Завтра начнутся съёмки, и свободного времени практически не будет. Поэтому сегодня (за день до начало съёмок) я решил расслабиться и по тусоваться как следует. Я сделал несколько звонков своим знакомым, и изложил им свою идею. Они с радостью поддержали меня, и мы решили сначала где-нибудь посидеть, выпить, а потом пойти в клуб. Я думал, в клубе натанцевавшись, подцеплю какую-нибудь девчонку, проведу с ней бурную ночь, и утром свеженький поеду на съёмочную площадку. Но, не тут то было. Даже после большого количества выпитого спиртного я не мог, как следует расслабиться. Мысли о персонаже, которого я буду играть никак не выходили из головы. Ведь я ещё никогда не играл идеального парня. Как это вообще будет выглядеть? Хм… Вечер проходил не так, как я планировал. Я танцевал, не обращая внимания на извивающихся девушек вокруг, мой ум словно был затуманен опиумом. Внезапно я почувствовал головокружение, и решил выйти на улицу, подышать свежим воздухом. Я жадно глотал воздух, словно дышу в последний раз. Я понял, что не в силах больше оставаться в этом клубе, и очень хочу домой. Вначале я хотел попрощаться с пацанами, но, учитывая, что они порядочно пьяны, и наверняка сейчас находятся в объятьях каких-нибудь красавиц, я решил просто уехать, ничего им не сказав. Думаю, они не заметят моего отсутствия. А завтра утром, когда мы будем все трезвы, я им позвоню и всё объясню. Хотя, завтра им будет не до меня, поскольку они будут умирать от головной боли, и гореть желанием поскорей похмелится. Так что, мой поступок не будет столь нечеловечным. Я взмахнул рукой, и рядом со мной остановилась синяя машина. Открывая дверь такси, я последний раз взглянул на входную дверь клуба, и сказал: «Прощайте ребята!» Охранник стоявший в дверях начал оглядываться, ища тех, с кем я только что попрощался. Как только моя задница коснулась велюрового сиденья, машина тронулась с места.
Придя домой я был ещё в состоянии раздеться и расстелить постель. Видимо, я был пьян не настолько, насколько думал. Как только моя голова коснулась подушки, я погрузился в глубокий сон.

***

0

4

***
Приехав в студию «Summit Entertainment», я первым делом нашёл режиссёра. Кэтрин ходила по помещению, размахивая руками и давая поручения операторам, осветителям и ассистентам. Слева от меня сидели три девушки и два парня. Судя по их одежде и гриму, они были актёры, и как я, будут сниматься сегодня. У меня не было желания, с кем-то знакомится и первым начинать разговоры. Я был так взволнован, что не обращал ни на кого внимания. Не успел я шагнуть в сторону, где стояла Хардвик, как она увидела меня, и тут же быстрыми шагами направилась ко мне. И я остался стоять на месте.
- Привет Роб! Молодец, что пришёл по раньше. - она похлопала меня по плечу.
- Привет Кэт! Что мы сегодня будем снимать? - я начал нервно мять книгу «Сумерки» в руках. Я взял её с собой, на тот случай, если мне нужно будет перечитать кое-какие моменты.
- Сегодня мы не будет снимать ничего особенного. Мы сейчас подготавливаем декорации для сцены, где ты и Крис будете лежать на кресле. Ты будешь кусать её за шею итд. Это будет сон Бэллы. – я нахмурил брови, вспоминая, где же эта в книге Бэлле снится сон, что Эдвард её кусает. Насколько мне известно, такого там не было. - Ну по ходу поймёшь. – заключила режиссёр, поняв по выражению моего лица, что я ничего не понимаю, и указала в сторону, где были расставлены кожаные диваны, подушки и повешены красивые гардины. - А ты иди в гримёрку, там найдёшь девушку по имени Дэниз Фризелл, она будет нашим визажистом и стилистом. Она отвечает за образы и грим главных героев. Она лучшая в своём деле, и я пригласила её поработать с нами. Нам очень повезло, что она согласилась. Как оказалось, она тоже любит «Сумерки». - Кэтрин начала листать бумаги, которые держала в руках, и что-то зачёркивала там карандашом. - А для второстепенных героев мы наймём ещё парочку гримёров. – закончила она не глядя на меня.
- Я смотрю, ты прям все усилия вкладываешь в то, чтоб доказать всей продюсерской группе, что ты сможешь сделать из меня супер привлекательного красавчика. - начал шутить я. Хардвик залилась громким смехом. Я думал мной займется целая группа гримёров, а тут решили обойтись всего одним. Надо же!
- Аххх, Роберт, ты и без того замечателен. Не зря же я выбрала именно тебя. - она ткнула меня в грудь карандашом. - Я надеюсь, ты перестал, ходит в спортзал, как я тебя и просила? А то ты становишься похожим на инопланетянина!
- Оу, ну я думал, что это классная идея. Ведь Эдвард по книге мускулистый парень… – я начал чесать бровь. - А вы мне весь кайф испортили. – обвинительно закончил я.
- Ну Роб, у тебя и так всё нормально с фигурой. А тренажёрный зал - это лишнее! - Кэтрин сделала гримасу. - Ну всё, хватит разговоров, иди гримироваться. - режиссёр указала в левое крыло помещения, тем самым дав мне понять, что именно там находится гримёрная комната. Я направился туда, по пути перешагивая через различные провода от разложенной по всему помещению аппаратуры. Открыв дверь гримёрки, я увидел девушку сидящую около большого зеркала. Она читала средней толщины книгу в чёрном переплёте. Её лицо было напряжённым, и в то же время влюблённым. Насколько я понял, это и была та самая Дэниз Фризелл. Должен признать, она была очень красива! Но, я был так озадачен своим персонажем, что мне было некогда разглядывать красоту этой дивы. Все мои мысли были посвящены моему герою и сегодняшней игре. Услышав звук двери, она обернулась, и резко захлопнула книгу, которую так увлечённо читала. Посмотрев ей в глаза, я оценил её бесконечно длинные и густые чёрные ресницы. И ещё, я заметил, что у неё красивые мелированные волосы чуть ниже плеч. Они были аккуратно уложены. Я застыл на пороге, не зная, что и сказать. Сегодня я тупил как никогда. К моему счастью, она заговорила первой.
- Здравствуй Роберт! - улыбаясь, она встала со стула. Я кивнул ей в знак приветствия.
- Я - Дэниз. - она протянула мне руку. Я слегка пожал её. - Я буду заниматься твоим внешним видом... - она не успела договорить, поскольку я, ожив от своего оцепенения, перебил её. Это было так не этично с моей стороны:

0

5

- Я знаю. Кэтрин мне всё сказала. - неуклюже произнёс я. В этот момент я чувствовал себя стоящим у доски школьником не подготовивший домашнее задание. Чем ближе приближался кульминационный момент, тем больше я нервничал, и вёл себя очень странно. И что самое ужасное, я никак не мог объяснить своё (отвратительное, на мой взгляд) поведение.
- Хорошо. Тогда давай приступим... - она указала на стульчик стоявший напротив неё. - Присаживайся. Сейчас я буду делать из тебя Эдварда Каллена. - визажистка начала копаться в различных кисточках для нанесения грима. Повесив свою куртку на спинку стула, я сел.
Видимо, Дэниз поняла, что я немногословный парень. И проявив тактичность, она решила сразу приступить к делу, не докучая мне всякими расспросами.
Когда она повернулась ко мне, её взгляд остановился чуть выше моих глаз. Она так пристально смотрела, что я стал чувствовать неловкость. Я нахмурил брови. И чего она так пялится? Тут она уже плотно подошла к моему лицу, и страдальчески выдала:
- Ого, ну и заросли у тебя. – она принялась щупать мои брови. – Придётся повыщипывать половину твоих бровей Роб. – твёрдо сказала она, и широко улыбнулась. О Боже, только не это! Это ведь пи*дец больно! Начинаются все «прелести» съёмочного процесса.

Некоторое время спустя.

- Ау, больно!! – крикнул я, когда она оторвала мне очередную волосинку на бровях. – Можно по аккуратнее. – я бросил свирепый взгляд на девушку.
- Терпи. Ты же мужчина. – ровным голосом выговорила она. Чего? Да ей походу плевать, что мне больно. А то, что она сказала после, меня убило окончательно:
- Вы мужики такие не терпеливые. Малейшая боль, и вы уже ноете. – её пинцет активно работал над моими бровями. Я вцепился за ручки стула, дабы не вскрикнуть снова. Да она прям живодёрка какая-то.
Ещё 10 минут мучения, и наконец-то эта пытка закончилась. Фух! Кожа на лбу ныла, я потёр брови, чтобы облегчить боль. Через несколько минут боль вроде как прошла.
Пока мой жестокий визажист размешивала тональные крема, я решил ещё раз «пробежаться» по книжке Стефани Майер. (Тем самым я хотел избавиться от раздражения, появившееся во время выщипывания бровей) Посмотрев на свёрток в своей руке, я понял, что сжимал книгу с такой силой, что она стала похожа на тряпку. Я ведь ещё переживал из-за предоставленной мне роли. Что-то чтение как-то не шло. С целью унять свои переживания, я решил просто закрыть глаза и расслабить мозг и все мышцы своего напряжённого тела. Не знаю, сколько я просидел в таком положении. Почувствовав поглаживания нежных и маленьких пальцев на коже своего лица, я открыл глаза. Визажистка уже накладывала крем на моё лицо. Движения её пальцев так успокаивали, что я расслабился, и мне захотелось спать. Её руки обладали успокаивающей аурой. Оказывается, она не такая уж и живодёрка. Мне вдруг захотелось как можно лучше рассмотреть эту девушку. Но, вряд ли ей понравится, если я начну пялиться на неё в то время, как она «колдует» над моим лицом. Тогда она точно решит, что я даун! Она подумает: «Этот Роб припёрся, понимаете ли, сначала стоит как статуя, потом грубо разговаривал, начал ныть, а теперь ещё и пялится». Мне захотелось улыбнуться своим мыслям. Но, я воздержался. Руки Фризелл плавно двигались по лицу, она так внимательно всматривалась в каждую чёрточку моей опухшей рожи, а потом тянулась к своим косметическим инструментам, и снова что-то тщательно втирала в кожу. Иногда она так долго смотрела на свои кисточки, что меня это напрягало. Я не понимал, неужели надо так долго думать, чтоб взять ту или иную кисть. Наверное, это какие-то свойские причуды визажистов. После очередного долгого раздумья, какую кисточку взять, Дэниз неожиданно для меня заговорила:
- Думаю, я смогу сделать из тебя полноценного Эдварда Каллена. - говорила она, улыбаясь своим словам. Не понял? К чему она это говорит. Ладно, х*ен с ним. Ради приличия, я улыбнулся ей в ответ. В данный момент я чувствовал себя полным идиотом. Эдвард, б*я!

0

6

- Так, Роберт, может ты сделаешь выражение лица Эдварда, как в книге, чтоб я могла с точностью подкорректировать твои черты. - она взяв меня за подбородок, сузив глаза поворачивала моё лицо то в лево, то в право.
- Хорошо. - сказал я, совершенно не понимая какого именно выражения лица Эдварда она от меня требует. Ведь в книге он не однократно меняет его. Не испытывая терпения девушки, я начал строить лицо. Я сделал суровое лицо, и сжал губы так, чтоб выпирали скулы. В этот момент глаза Дэниз расширились, и она замерла. Я испугался её реакции, и подумал, что я сделал не так? Но, мои опасения были напрасны. Дэниз начала мотать своим корректором перед моим носом:
- Ооо, Роб, великолепно! Молодец, вот так и сиди. Я налажу несколько штрихов. - она тараторила с большим энтузиазмом. Она была похожа на ребёнка, которому купили его любимую конфетку. Ещё раз, посмотрев на неё, я невольно улыбнулся. В этот раз воздержаться от улыбок не получилось.
- Роооб, я же попросила не менять выражение лица. - начала возмущаться она. Она так смешно надула губы. Мне снова захотелось ржать.
- А я и не менял. - я заулыбался. Я сделал это не нарочно. И, кажется, своим поведением начал вводить её в заблуждение.
- Что? Чего ты смеёшься? - она была в недоумении.
- Ничего. Извини Дэниз. Я больше не буду. - мой голос посуровел. Очередная смена настроения.
Девушка недовольно фыркнула. Я понял, что обидел её. Если я и дальше буду себя так вести, то она вполне может отказаться со мной работать. Надо немедленно брать себя в руки. И что это я так зациклился на этом Эдварде? Может меня задевает то, что он идеален, и мне до него, как до луны пешком? Мда. Я определённо не соответствовал образу идеального парня! Это меня и больше всего смущало.
Пока я размышлял, Дэниз уже закончила с гримом, и вытащила из сумки с косметикой какую-то белую коробочку. Открывая её, она заявила:
- Это цветные линзы. Они были сделаны для тебя. Вот держи, и одевай их. - она сунула мне в руку контейнер с линзами. - А я пока подготовлю твою одежду. - посмотрев на мой недоумевающий взгляд, она добавила:
- Надеюсь, ты умеешь их одевать? - указав на контейнер с линзами, скептически поинтересовалась она.
- Нет... то есть, я хотел сказать - да. Я справлюсь. – гримёрша кивнула, и направилась в маленькую комнатку.
Теоретически я знал как одевают линзы, но на практике мне это никогда не приходилось использовать. Я осторожно открыл контейнер, в нём лежали золотистые линзы. Они были очень красивые, но одевать мне их вовсе не хотелось. Положив одну линзу на указательный палец, я поднёс её к глазу, пытаясь ровно установить... и всё-таки эти линзы были такие мерзкие на ощупь. От прикосновения к глазу я рефлекторно моргнул, и линза упала на салфетку, постеленную на столе... И так я промучился 20 минут. Я уже начинал злиться.
Дэниз вернулась из комнаты с одеждой в руках. Видимо, это крошечная комнатка была гардеробной. Он заметила моё недовольное выражение лица, и подошла ко мне:
- Роб, ты до сих пор их не одел?? - её взгляд пал на линзы, которые небрежно плавали в контейнере.
- Да я одеваю, а они соскальзывают... Ещё я постоянно моргаю, и не могу положить её как следует в глаз... - я начал потирать свои глаза, которые заметно покраснели от моих попыток одевания линз.
- А не надо было моргать. Неужели нельзя несколько секунд не моргать? – она покачала головой. - Поэтому ты их одеть и не можешь. - с упрёком выпалила она. - Так, сделаем так, я помогу тебе их одеть. Но, если ты моргнёшь в это время, я тебе глаз выкалю вот этим пинцетом, понятно? – она взяла в руки пинцет для вынимания линз из контейнера и пригрозила мне им. Я кивнул. Мне было не до смеха. - Скоро сюда заявится Кэтрин, и если она увидит, что ты ещё не готов, то она меня и тебя пристрелит. - Дэниз бурча себе под нос, подошла ко мне вплотную и начала засовывать линзу мне в глаз. От того, что она так близко стояла ко мне, я не то чтобы моргнуть, даже дышать не смог.

0

7

И как я ещё не умер от нехватки воздуха - не понимаю. Через несколько минут мои глаза стали медово-золотистыми, как у Эдварда в книге. Когда Дэниз меня одела и уложила мои волосы, я смотрясь в зеркало, не мог поверить, что это я. Тем временем, визажистка обсматривала меня со всех ракурсов, и торжественно ликовала.
- Ах, мы забыли ещё одну вещь! – она пошла, рыться в коробках в углу комнаты. Боже, что ещё?
- Вот, держи. – она сунула мне в руку вставную челюсть с клыками. – Это нужно будет одеть. И ещё надо нарисовать себе дорожки крови на губах… - я смотрю, у нас сегодня намечалась целая бойня. Линзы, челюсть, кровь… интересно, что ещё?
Я одел эту с*анную челюсть, а Дэниз нарисовала мне кровь на губах. Она снова поставила меня посередине гримёрки и подставив руку под подбородок принялась разглядывать. Господи, только бы она ещё что-нибудь не придумала. Я ужа начал побаиваться её странных идей. К счастью, ничего такого не было. Схватив меня за руку, она побежала вон из гримёрки. Когда мы с ней показались на площадке, все замерли с восторгом. Пару минут спустя истерический вопль Кэтрин нарушил тишину.
- Дэниз я поставлю тебе памятник!!! Роберт просто великолепен!!! - она бросилась на шею Дэниз. – А какая правдоподобная кровь. И губы ты хорошо ему подкрасила. – режиссёр провела пальцами по уголкам моих губ, где и была нарисована так воображаемая кровь.
- Спасибо, Кэтрин! Я старалась. - в голосе визажистки были заметны нотки смущения. Так она ещё и скромница. Я думал, она больше сумасшедшая.
- Я и не сомневалась в твоём профессионализме! Скоро должна подойти Кристин. Я сразу же отправлю её к тебе. - режиссёр расхаживала вокруг меня - Роб, ты потрясающе выглядишь!! У меня… прям слов нет!
- Кристин я накрашу такую же помаду, что и у Роба. Только ей наложу гуще. – сказала Фризелл, обращаясь к Хардвик. Режиссёр кивала её не сводя с меня глаз. Такое ощущение, что она была согласна со всем, что говорит и придумывает Дэниз.
Я стоял между Дэниз и Кэтрин, словно музейный экспонат, они разглядывали меня вдоль и поперёк, и крутили в разные стороны. В жизни к моей персоне не указывали столько внимания. Ах да, вспомнил, такое внимание ко мне ещё было, когда я снимался в «Гарри Поттере и Кубке Огня». Но, это было не долго. Страсти утихли буквально через пару месяцев. Конечно, куда мне, когда есть такой кумир, как Дэниэл Рэдклифф.

***
Пока я ждал, когда Кристин будет готова, ко мне несколько раз подходили люди с целью познакомится. Но, я был не очень то разговорчив, и всем своим видом давал понять, что у меня нет ни малейшего желания с кем-либо общаться. Я уже мог представить какое «хорошее» впечатление обо мне сложилось у всей съёмочной команды. Но, в данный момент мне было наплевать на это.
Наконец-то, на площадке появилась Кристин с ядовито красными губами. Почему-то это первое бросилось мне в глаза. Теперь мы оба были готовы приступить к работе. Нам велели лечь на коричневый кожаный диван. Я бросил взгляд на Дэниз, стоявшую рядом с режиссёром и операторами. Она увлечённо наблюдала за всем процессом.
- Тааак! Камера! Мотор! Поехали! – громко скомандовала Кэтрин Хардвик, и я присосался к шее Кристин, как изголодавшийся вампир.

***

To be continued...

0

8

Глава 2. Liking inside. (Внутренняя симпатия)

Everytime you see me what do
you see?
I feel like I'm a poor man and you're
the queen.

You know you make me wanna
To start it off I know you know
me
© Blue «U Make Me Wanna»

Что ты видишь, когда смотришь на
меня?
Я чувствую себя нищим, стоящим
перед королевой.

Знаешь, мне хочется…
Для начала - мне кажется, что мы
знакомы целую вечность
© Блю «Мне хочется»

POV of Robert
Сегодня 10-ый день съёмок. Когда ты весь в работе, время поразительно быстро летит. Я вышел на балкон квартиры, которую нам предложили для проживания, покурить. Я затянулся, и мои легкие наполнил аромат «Davidoff». Выпуская колечки дыма, я наблюдал, как они уплывают в небо. Посмотрев на солнце, которое вставало из горизонта, я поморщился. Его лучи назойливо заглядывали в окна домов. Докурив сигарету, я решил немного постоять на свежем воздухе, чтоб взбодрится утренней прохладой. Я чувствовал большую усталость, и меня ужасно клонило в сон. Если мы будем работать в таком бешеном ритме, то я не знаю, что со мной будет через несколько месяцев. Когда там запланирована премьера фильма? На ноябрь? Мда, мы должны столько всего успеть... Размышляя о работе, я огляделся по сторонам, и заметил одну девушку стоявшую на балконе соседней квартиры. Насколько я понял по её игривому взгляду, она уже давно наблюдает за мной. Она буквально «сверлила» меня своим взглядом, закусив нижнею губу. Я посмотрел ей в глаза, но они были устремлены не в моё лицо, а на моё тело. Автоматически я оглядел себя, и понял, что стою в одних джинсах, по пояс голый. Я снова посмотрел на девушку, она даже не отвела взгляда, и продолжала своё «раздевание» глазами. Я удивился, как можно так нагло пялится средь белого дня на полуголого парня. Смутившись, я открыл дверь балкона и скрылся из поля зрения. Наверное, это была фанатка «Сумерек», которая поселилась в этом доме для того, чтобы следить за всеми актёрами. Для полного взбодрения, я решил сварить себе крепкий кофе. Поскольку я проснулся достаточно рано, у меня было много времени, я всё успевал. В переднем кармане джинс завибрировал мобильник. Я вытащил пищащий телефон, увидев на дисплее имя «Tom», я тут же нажал на зелёную кнопку.
- Как поживаешь, друг?! - начал я.
- Доброе утро, Эдвард Каллен! Надеюсь, я вас не потревожил столь ранним звонком... - с тех пор как я начал сниматься в роли Эдварда, мои друзья не упускают возможности посмеяться надо мной. А Том является ярым любителем таких подколов.
- Старридж, ты решил добить меня окончательно? - я услышал звонкий смех Тома на другом конце провода.
- Хотя, вампиры ведь не спят. Значит, я тебя не потревожил, - мой друг не унимался. - Хорошо, я так понимаю, ты не в настроении шутить. Как ты там поживаешь? - Том сменил свой издевательский тон на привычный дружеский.
- Я вроде нормально. Только не высыпаюсь, и очень усталый, - начал жаловаться я.
- Слушай, Роб, ты там хоть расслабляешься по ночам? Кто-то же должен помогать тебе, снимать усталость.

0

9

- Ага, мне тут каждый день девочек снимают, - саркастически выпалил я. - Здесь не получается расслабиться. Хотя, Кэтрин говорила, что в субботу после съёмок снимет клуб для всей команды. Таким образом, мы хотим отметить наш двух недельный успешный труд. - Том заликовал, как будто эту вечеринку организовывают специально для него.
- Слушай, это хорошая идея, - известие о том, что наша команда собирается оторваться, пришлась по душе Тому. Я даже не стал его спрашивать, хочет ли он пойти. Я уже знал ответ. - Я приеду к тебе в пятницу. И приготовь мне самых шикарных девочек, - у моего друга моментально созрел план на предстоящую вечеринку.
- Ну и свинья же ты, Том! Когда речь идёт о вечерниках, выпивке, и девочках, твои важные дела сразу же отходят на второй план.
- Не будьте занудой, мистер Каллен! Кстати, сегодня вы что делаете?
- Мы сегодня едем в лес, снимать сцены, где Эдвард лазает по деревьям с Бэллой.
- Ооо, так у тебя сегодня сложный день.
- Главное, чтоб канаты не отцепились, и я не свалился с дерева. Если грохнусь, будет ооочень весело, - я закатил глаза.
- Ну, подумаешь, Эдвард получит пару переломов, ему наложат гипс, и он не сможет сниматься некоторое время, - лошадиный гогот моего друга чуть не разорвал динамик моего телефона.
- Это походу твоя мечта, кретин!
- Так я ведь мечтаю заменить тебя в «Сумерках»! Забыл? - Том тоже был претендентом на роль Эдварда, но, когда выбрали меня, в нашей толпе пошёл прикол, что мы с ним теперь соперники. Мы не упускаем ни одного случая, чтобы не посмеяться над этой шуткой.
- Ах да, конечно! Между Робертом Пэттинсоном и Томом Старриджом нет абсолютно никакой разницы. Мы одинаковы! Люди даже не заметят подмены, - теперь я залился громким смехом.
- Похоже, мой план сработал, и я поднял тебе настроение. - Том начал самодовольно улыбаться.
- Спасибо друг! Ты всегда знаешь, как поднять мне дух. А то я тут еж почти в воду канул.
- Да ладно, не будь сентиментальным. Или это образ Эдварда Каллена на тебя так действует? - снова его хохот.
- Между прочим, мне пора собираться. А я тут всё ещё ржу с тобой... - с целью поддержать шутку, я начал корчить из себя важную особу.
- Я, понимаете ли, к нему позвонил, так он ещё и меня обвиняет в этом, – скотина, решил уцепиться за мои слова. - Кстати, ты побрился? А то тебя ведь могут не узнать, и не пустить на съёмочную площадку, - он захихикал. Этот ржач когда-нибудь закончится?
И тут меня осенило, я действительно забыл побриться. Как хорошо меня знал Том. Проснувшись, я сразу принял душ, и забыл сделать самое главное. Обычно я могу ходить не бритым по нескольку дней, и меня это вовсе не напрягало. Но, на съёмках я всегда должен быть идеальным во всём.
- НЕТ! - закричал я в трубку. - Пока Том! Созвонимся ещё, - не дождавшись ответа друга, нажав кнопку «отбой», я бросил телефон на кровать и направился в ванную.

***

0

10

***

Зря я сегодня утром пошутил на тему «грохнутся с дерева». Походу я накаркал. Когда я перепрыгивал с одного дерева на другое, мой канат отцепился, и я кубарем покатился вниз. Хорошо хоть во время падения, я не зацепил Кристин. Тогда бы точно всё отменили. Эту сцену мы снимали без дублёров. А я, проявив мужество, вообще отказался прибегать к их помощи. Поначалу мы вроде хорошо справлялись сами. Но, по моей неосторожности произошла эта неприятная ситуация. Мда, меньше ржать надо было, доприкалывался называется. Сейчас я сидел на табуретке напротив Дэниз, она обработала мне ссадины, и уже замазывала их тональным кремом. Эта девушка была «палочкой-выручалочкой» для нашей команды. Благодаря её навыкам, Кэтрин не пришлось вызывать мед.сестру из киностудии. В первые дни я думал, что моя визажистка немного сумасшедшая особа. Но, по ходу общения понял, что заблуждался. Она очень даже хорошая, понятливая и… красивая… Чёрт, она что мне начинает нравиться? Нет! Забудь об этом Роб.
Дэниз очень осторожно проводила своей кисточкой по моей шее, словно боялась сделать мне больно. Наверное, после случая с бровями она думала, что я неженка, и буду ныть из-за этих ссадин. Первый раз за десять дней я наблюдал за ней, когда она красила меня. До этого я старался смотреть куда угодно, но только не на неё. Почему-то находясь рядом с ней, я начинал смущаться. Это абсолютно на меня не похоже. Я ведь никогда не был стеснительным парнем. И мог держаться уверенным перед любой красавицей. Когда мягкие пальцы Дэниз прикасались ко мне, по моему телу пробегала «волна тока». Это очень странно. Я не знал, почему я чувствовал себя так каждый раз, когда она касалась меня.
Сегодня она была божественно красива, впрочем, как и всегда. Я замечал, как смотрит на неё вся мужская половина всей нашей команды, когда она проходит мимо. Некоторые осматривали её фигуру и нервно сжимали кулаки, а другие с восхищением всматривались в её лицо, словно пытаясь прочитать в нём что-то...
Прикасаясь к разодранной коже от падения на моей щеке, Дэниз покачала головой.
- Эд... кхм... Роб, и как тебя угораздило, так свалится?? Неужели канаты настолько слабые? - спросила она.
- Да нет, канаты не слабые. Просто я их слабо закрепил. И при резком движении, они просто-напросто не выдержали, - с искренним отчаянием оправдывался я. Она нахмурила брови.
- И я ведь всё-таки не мало вешу. Конечно, канаты не выдержали, – я скривил лицо, когда она коснулась самой болючей ссадины. Визажистка широко улыбнулась.
- Хорошо, что ты не сильно ушибся, - её голос был искренне взволнованным. В нём чувствовалось столько заботы. Она заботиться обо мне? Мне было безумно приятно. Только бы сейчас не расплыться в идиотской улыбке.
Дэниз потянулась за ватным спонжиком, и её короткий топ приподнялся, оголяя часть спины. Я знал, что должен был сразу же отвернутся, чтоб не чувствовать себя неловко, когда она обернётся. Но, я не мог оторвать взгляд от её тела, оно словно магнит притягивало мои глаза. Если бы такая ситуация произошла в клубе, и я был бы достаточно пьян, то я обязательно начал бы к ней приставать. Я улыбнулся своим неуместным мыслям.
Мы уже почти две недели работаем, а я так ни с кем и не подружился. Обменивался с командой парой слов, и то по работе. Кэтрин, Дэниз и Кристин были единственными, с кем я общался не по нужде. По натуре я очень общительный и весёлый человек. Не знаю, что со мной происходит. Страх того, что я могу, обложатся в роли Эдварда, до сих пор не покидает меня. Наверное, поэтому я начинаю вести себя странно. Господи, у меня паранойя!
Дэниз закончила замазывать мои синяки, и я отправился сниматься дальше.

***

0

11

Слава небесам, мы сегодня сняли всё, что планировали. И моего повторного падения с дерева, к счастью, не произошло. Вся команда упаковывала оборудование. Стоя в стороне, и наблюдая за тем, как носятся осветители и операторы, мне стало не ловко. И я решил помочь им собрать все фонари и штативы от камер. Я молча упаковывал технику в чехлы. Когда мы всё закончили, наш оператор Эллиот Дэвис в знак благодарности за помощь пожал мне руку. Наша команда постепенно начала разъезжаться. Я не торопясь, стоял, курил около своего авто на парковке. Вдруг издалека я увидел знакомую фигурку, направляющуюся в мою сторону. Это была Дэниз. Она несла в руке свой большой чемоданчик с косметикой. Я пристально смотрел на неё, и у меня в голове внезапно родилась идея - мне захотелось подвести её до дому. Девушка уже подходила ко мне, и собиралась приподнять руку, чтоб помахать мне на прощание, но я выдал следующее:
- Дэниз... - она, вопросительно глядя на меня, приостановилась, - эээммм... может тебя подвезти? - почёсывая затылок, осторожно спросил я.
- Спасибо, не нужно. У меня своя машина, - она указала в сторону белой Audi Q7.
- Уау! Отличная тачка! - Я был приятно удивлён, на какой шикарной машине она ездит, и одновременно поражён, как такая хрупкая девушка управляет таким большим авто.
- Мне она тоже нравится! - она начала так пристально разглядывать моё лицо, что мне стало как-то не по себе. Я начал думать, что с моим лицом что-то не так. - Ты не снял макияж?? - она протянула руку, и провела пальцем по моей щеке. Мне это понравилось.
- Макияж? Ахх, да... я не смыл его. У меня же ссадины на лице... и шее... Я подумал, доберусь до дома, и там смою... Чтоб не привлекать лишнего внимания, - запинаясь, произнёс я.
- Ааа, правильно сделал. Сейчас кругом папарацци. Да и фанатов при достаточно, - закатив глаза она состроила гримасу. - Вполне могут придумать слух, что Роберт Пэттинсон подрался с кем-то...
- Уууу, это для них раз плюнуть, - я провёл рукой по своим волосам. Дурацкая привычка. Меня она частенько раздражала.
- Хорошо, я, наверное, поеду, - она звякнула своими ключами, которые держала в руке.
- Пока Дэниз! Увидимся завтра, - она кивнула мне в ответ, и пошла к своей машине.
Я провожал её взглядом. И тут меня осенило, что я не спросил её, придёт ли она завтра на вечеринку.
- ДЭНИИИЗ! - крикнул я. Она уже сидела в машине.
- Что такое, Роб? - откликнулась она, высовываясь из окна своего авто.
- ТЫ ЗАВТРА НА ВЕЧЕРИНКУ ПРИДЁШЬ? - я продолжал орать на всю стоянку. И что это я тут разорался? В конце концов, она же не на километр дальше от меня стоит.
- Конечно, приду!! - счастливая улыбка расплылась на её лице.
- Я ТОЖЕ ПРИДУ! - я тупо заулыбался.
- Хорошо, тогда увидимся там! - Дэниз засунула голову обратно в машину, и закрыла окно.
Мотор её Audi Q7 завёлся, и она с визгом двинулась с места. Несколько минут спустя, я подумал, и зачем я спрашивал её про вечеринку?? Ну, конечно же, она придёт! Ведь Кэтрин сказала, явка всем обязательна. И тем более, мы одна команда. Мда... видимо, я переутомился. Или же я полный идиот?
Я посмотрел на свой чёрный «потрёпанный» BMW, и вздохнул. Снимая авто с сигнализации, я решил, что заеду в супермаркет, куплю несколько бутылок пиво, и закуску к нему. В конце тяжёлого рабочего дня можно себя побаловать пивом, и таким образом расслабиться перед сном. Эээххх...

To be continued...

0

12

Глава 3. Party. (Вечеринка)

I'll be anticipating
This is our song, they're playing
I wanna rock with you
You're feelin this right
Let's do this tonight
© Britney Spears «Anticipating»

Я весь(вся) в предвкушении,
Вот звучит наша песня.
Я хочу зажигать с тобой,
Ты меня правильно поняла(понял)
Эта ночь - наша.
© Бритни Спирс «В предвкушении»

POV of Robert
Мой слух резал звук пищащего мобильного, лежащего на прикроватной тумбочке. Я не мог разлепить веки. Вчера я перепил пива, и теперь моя голова «разламывалась на куски». Я зарылся головой в подушку, чтоб не слышать звук телефона. На данный момент меня раздражало всё. Но, финская трубка всё не унималась. Ползя по кровати в сторону тумбочки, я с большим трудом протянул руку и взял злосчастный предмет. Приоткрыв один глаз, я взглянул на дисплей, оттуда мне улыбался Том. Ну что ему опять нужно? Я начал рычать от ярости. И какого чёрта он так рано ко мне звонит?! Иногда я просто ненавидел своего друга, и в такие моменты мне хотелось его прибить. Сейчас был именно такой случай. Приложив аппарат к уху, я снова откинулся на подушку:
- Роб, я вылетаю. Через шесть часов я буду у тебя. Не проспи, и встреть меня. Понял? - О Боже! Том ещё вчера триста раз ко мне позвонил, чтоб сказать мне время своего прилёта.
- Я знаааааю. - протянул я зевая.
- Если я прилечу, и тебя не будет в аэропорту, я тебя кастрирую Роб! Я не собираюсь потом тебя по всему Лос-Анжелесу искать.
- Всё Том, отвали. Я хочу спать, - не было сил отвечать на его издевательства.
- Ты что вчера нажрался что ли? - он словно через телефон почувствовал жуткий перегар, исходящий от меня.
- Да. Я встречу тебя во время, не волнуйся. А теперь отвали, - я не стал дожидаться очередного подкола Тома и отключился. Засунув мобильный под подушку, я уснул.

***

0

13

***

Том спускался с трапа с двумя чемоданами, и широко улыбался мне. После того, как я принял таблетку аспирина, и мне стало намного лучше, моё болезненное настроение как рукой сняло. И сейчас я был очень рад видеть своего друга.
- Здорооова брат! - мы пожали друг другу руки, и обнялись.
- Тебе повезло, что ты не проспал, - саркастически сказал Том, и похлопал меня по плечу.
- Как видишь, я тут. И встречаю тебя. А ты что сюда переезжать собрался?? Зачем тебе столько чемоданов?? - выпалил я, осматривая его багаж.
- Я приехал на неделю, и собираюсь покорить всех красавиц Лос-Анжелеса. И выглядеть я должен соответствующе, - он провёл указательным пальцем по брови.
- Секс-машина Том своё драгоценное время тратит только на «благорооодные» дела. - я рассмеялся. Когда дело касалось девочек, мой друг всегда уделял больше внимания своей внешности, в отличии от меня. Мне же было всё равно, как я выгляжу.
- Ты приготовил для меня самых лучших цыпочек, как я просил?? - опять он за своё.
- Как насчёт Кристин? Она довольно таки милая девушка, - я начал перебирать в голове всех девушек из нашей команды.
- Ооо нет, Роб, только не Кристин. Я не вижу в ней ничего милого. Ты же знаешь, мне девушки такого типа не нравятся, - запротестовал он. Ему ещё и особенный тип подавай.
- Тогда не знаю, - я пожал плечами. - Придёшь на вечеринку, и сам выберешь кого тебе надо. Не успел ты приехать, и уже мне надоел, - я взял его чемоданы, и мы пошли на парковку.
Мы сели в мой BMW и поехали ко мне. Пока мы ехали у нас рты не закрывались. Том рассказывал мне о предстоящих съёмках в фильме «Рок-волна», о девочках, которых он охмурил, и о наших общих друзьях. В общем, с ним время проходило весело.
Приехав в квартиру, Том начал ныть, что хочет срочно принять душ. Ему надо было освежиться после полёта. Кинув ему полотенце, я завалился на диван и включил телевизор. Щёлкая каналы, я наткнулся на канал MTV, там шла рубрика о кино, где показывали сюжет со съёмочной площадки «Сумерек». Когда я смотрел на себя со стороны, то мне становилось как-то не по себе. Дурацкое ощущение! Но, готов признать, мне понравилось, как я выглядел в образе Эдварда Каллена. Я самодовольно улыбнулся, глядя на себя в экране. Два дня назад ко мне звонила Лиззи, и сказала, что она очень довольна моей новой ролью и образом. Мнению своей сестры я доверял. Наверное, я не так омерзительно выгляжу в роли идеального парня. Я почувствовал какое-то облегчение, и напряжение, которое поселилось во мне с самого первого дня съёмок, начинало сходить. Мои размышления прервал скрип двери. В дверном проёме гостиной показался только что вышедший из ванны Том.
- Каков наш план на сегодня? - выключив телевизор, начал я.
- Когда начинается вечеринка? - спросил он, протирая свои волосы полотенцем.
- Вроде как в десять, - неуверенно ответил я.
- Ну что за рааань?? – недовольно протянул Старридж. - Самое интересное там будет в полночь, я уверен. И мы с тобой пойдём туда к 24:00 часам.
- Ок! – согласился я, - А сейчас давай поедем и где-нибудь пожрём, а иначе мой желудок гавкать начнёт от голода, - я погладил себя по животу, - Меня утром тошнило, я так ничего и не съёл.
- Я и сам не против набить свой желудок, - заликовал друг.
- Тогда одевайся побыстрее, и поехали. - Том кивнул, и пошёл к своему чемодану.

***

0

14

***

Клуб «Howl At The Moon», p.m. 24:00.

У входа в клуб, мы встретили Кэтрин с бокалом содержащий коктейль «Bloody Mary» в руке. Как я понял, она уже была «навеселе». Режиссёр поцеловала нас в знак приветствия и начала ликовать, что я пришёл не один, а привёл с собой друга. Потрепавшись с нами, а вернее с Томом, несколько минут, она ушла прочь. Проникнув внутрь заведения, и увидев картину, воцарившуюся там, мы с Томом переглянулись. Различные виды выпивки лились рекой. На втором этаже девушки-стриптизёрши танцевали на шестах. А несколько парней вокруг них подсвистывали им, и хлопали в ладоши. Официанты бегали туда-сюда, разнося на подносах спиртные напитки. А на танцполе первого этажа извивались девушки из нашей съёмочной команды. Среди них особенно выделялась Никки. Она была выше ростом всех девушек, поэтому её можно было заметить сразу. В левом углу зала, я заметил о чём-то бурно спорящих осветителей, операторов, и звукорежиссёров. Из больших колонок лилась очень заводная музыка, мы с Томом поневоле начали подтанцовывать ей. По довольной физиономии моего друга, я понял, что всё это ему уже нравиться, и я могу не искать его до завтрашнего дня. Клуб был действительно шикарен. И его оформление было всё в серебре и золоте. На стенах были прибиты сверкающие камни различных размеров и цветов. На потолке крутились блестящие шары, отдавая отблеск на весь зал. Мы начали здороваться со всеми, кто попадался нам на пути. Том в представлении не нуждался, его знали практически все находившиеся здесь люди. Пройдя в глубь клуба, мы присели на один из свободных диванчиков. Усевшись поудобнее, мы с Томом первым делом схватили меню, и начали читать список предложенной выпивки. Я остановился на «Bacardi», а Том выбрал «Jim Beam». Сделав заказ, мы сидели, озираясь по сторонам. Вечеринка шла в полном разгаре. Здесь даже были люди, которых я вообще видел впервые. Когда принесли наш заказ, мы, чокнувшись, опрокинули головы, и выпили содержимое наших стаканов. Горькая жидкость залила моё горло, я поморщился. Сразу же последовало такое расслабление. Ммм... хорошо! Кто-то похлопал меня по плечу, я обернулся. Это были Джексон и Келлан. Они подсели к нам.
- Роб, ты, когда подошёл? - спросил меня Келлан.
- Недавно, - ответил я, как-то равнодушно.
- А мы уже тут полтора часа тусуемся, - вмешался в разговор Джексон. - Мы выпили почти со всеми. Теперь хотим выпить с вами, - он посмотрел сначала на меня, а потом на Тома, словно спрашивая разрешения.
- Ну, так что пьём ребята? Виски, водку, ром? Или всё сразу? - протороторил я.
- А давайте попросим «Abcent» или «Baileys», и выпьем его, кто быстрее? - предложил Том. Безумные идеи Старриджа никогда до добра не доводили. Видимо он хотел, чтоб мы тут все свалились после таких мощных коктейлей.
- Хорошая идея. - Келлану понравилось предложение Старриджа. - Если напиваться, так напиваться на всю катушку.

0

15

Мы все дружно засмеялись. Музыка в клубе так громко «орала», что мы кричали друг другу в ухо, надрывая голосовые связки. Посоветовавшись, мы остановились на «Baileys». Наш заказ принесли довольно быстро, каждый из нас взял по коктейлю. Мы все вчетвером встали. Келлан досчитал до трёх, и мы всё залпом начали пить наши напитки. Я глотал и глотал, сколько было сил, всё внутри начало сжечь. Обжигающий напиток заполнял каждую клетку моего организма. Я зажмурил глаза от горечи. Мне казалось, что в моём желудке вспыхивает пламя. Я потряс головой. Первым допил Келлан, вторым Том, потом я и Джексон. Келлан начал ликовать от радости, что он обскакал всех. Мы все посмотрели друг на друга и хором произнесли «Бббррр!!!». Это означало, что «Baileys» нам приготовили просто отменный! Тут у Тома родилась очередная затея, что мы должны придумать наказание проигравшему. Недолго подумав, мы придумали это самое наказание. Оно заключалось в том, что Джексон должен был выпить двойную порцию... Мы все откинулись на спинки диванов, нам необходимо было отдышаться. От этого крепкого коктейля нас штормило не по-детски. Я удивился, как это мне ещё крышу не снесло. У меня на языке до сих пор стоял привкус водки, джина, белого рома, текилы и ликёра. В общем, я ощущал вкусы всех ингридиетов «Baileys». Том заказал двойную порцию «Abcent`a» для Джексона и «Long Island Iced Tea» для нас. Он что решил сегодня всё перепробовать?! Когда Джексон выпил свой штрафной, нас пропёрло. Мы пили и пили эти коктейли один за другим.
Позже, когда мы были уже прилично пьяны, к нам подошли Кристин и Никки, тоже со стаканами в руках. Было очевидно, что они подошли выпить с нами. Я с Кристин, а Келлан с Никки, выпили брудершафт. Джексон и Том, наблюдая за нами, начали беспрерывно хохотать.
- Да вы даже пьёте в паре, как Эдвард и Бэлла... - начал Том.
- И как Розали и Эмметт. - подхватил Джексон.

0

16

- Видимо, вы не можете выйти из своих ролей даже в жизни, - все начали ржать, как умалишённые. Может, эта была и не такая уж смешная шутка. Но, после выпитого «Baileys», «Abcent`a» и «Long Island Iced Tea» нам было всё равно. Мне казалось, что мы сейчас готовы были засмеяться над любой вещью. Когда мы собирались повторить наш брудершафт, то нечаянно разлили содержимое наших стаканов. Мы откинулись назад, и снова заржали.
- Ооо, ребята! Я смотрю, вы уже перебрали, - прощебетал нежный голосок позади нас. Мы даже были не в состоянии обернуться. Широко улыбаясь, к нам подсела Эшли. Джексон сразу же уселся рядом с ней.
- А вот и моя половинка пришла, - он обнял её за плечи. Эшли недоумевающе посмотрела на него. – Мы тут пьём по парам. – Эш подняла брови, теперь она понимала, о чём идёт речь.
- Них*ена себе! – воскликнула Грин, посмотрев на коктейли стоявшие, на столе. - Да вы самоубийцы! – совершенно верно подметила Эшли. Эти напитки свалят с ног лошадь.
- Слушайте, да все Каллены в сборе, - не обращая внимания на замечания Эш, всё ещё смеясь, произнёс Келлан.
- Так! Погодите, вы забыли одну вещь, - запротестовал Том. - Не забывайте, что не я снимаюсь вместе с вами в ваших «Сумерках».
- Это не проблема. Ты будешь Томом Калленом. - Джексон громко засмеялся.
Я и понятия не имел, о каком Томе Каллене идёт речь. Насколько я помню, в книге Майер не было такого персонажа. Мы уже были на грани сумасшествия. И начали придумывать не весь что. Эшли выпив с нами пару стаканов, удалилась на танцпол. И тут нас вдруг осенило, что в клубе же есть ещё и танцпол. И там можно танцевать. Все, кроме Тома и Джексона, проявили желание пойти потанцевать. Надо было встряхнуть жидкость, которая наполняла сейчас мой организм. И вот мы на танцполе, танцуем, обтираясь друг об друга. Не успел я и глазом моргнуть, как ко мне пристроились какие-то девушки. Одна сзади, а другая спереди. Я, закрыв глаза начал танцевать с ними. Та, которая спереди залезла ко мне под футболку, и начала ласкать мой торс. По началу мне это нравилось. Но, когда она начала задирать мою футболку с целью раздеть меня, я остановил её. Видимо, я ещё был недостаточно пьян, чтоб позволить себя раздеть. Оставив девушек танцевать дальше, я покинул танцпол. Я начал осматривать помещение в поисках балкона. Мне нужно было срочно подышать свежим воздухом. Найдя заветную дверь, я стремительно пошёл к ней и через пару минут уже стоял под открытым небом. Я вытащил пачку "Davidoff" из кармана футболки, и закурил одну сигарету. На улице было прохладно. Это к лучшему, алкоголь быстрее выветрится из моей головы. Наверное, я простоял так 20 минут. Мне заметно полегчало. Теперь можно было возвращаться назад, и продолжать веселье. Зайдя внутрь, я пошёл к диванчикам, где мы начали дружно напиваться. Там уже никого не было. Я знал, что Том, скорее всего, подцепил себе какую-нибудь девку и поехал с ней в мотель. Я снова заказал выпивки. Проветрившись, у меня появились новые силы, и я был готов пить дальше.

0

17

Осушая пятый бокал «Bacardi», я устремил свой взгляд на диванчик расположенный слева. Там сидела Дэниз, она пила в компании какой-то девушки, и двух парней. Вот чёрт! Я ведь совсем про неё забыл. Мне следовало в первую очередь найти её, и провести с ней весь этот вечер. Этот алкоголь лишает меня последнего рассудка. Но, сейчас уже было поздно сожалеть о чём-либо. Сейчас Дэниз и без меня весело проводила время. С целью забыть о своём косяке, я посмотрел на диван напротив. Я предполагал, что увижу там что-нибудь интересное, что помогло бы мне отвлечься от угрызений совести. Мои предположения оправдались. Там тёмноволосая девушка извивалась сидя на одном парне, еле держа свою голову на плечах. Она была как пружина, которая болталась в разные стороны. Видимо она очень сильно перебрала. Прищурив глаза, я внимательно рассмотрел эту пьяную в го*но особу. Это была Кристин! Её платье было задрано выше бёдер так, что аж виднелось её нижнее бельё. Она задирала ногу на парня, и целовала его рвано, словно хотела, чтоб он её тра*нул прямо на этом диване. Я встряхнул головой, пытаясь избавиться от увиденного. Я бы никогда не подумал, что Крис может напиться до беспамятства, и вытворять такие номера. Вроде, час назад, когда она пила с нами, она была более вменяема. Хорошо, что её отец не видит свою дочь в таком состоянии. Продюсеру студии «Fox» вряд ли понравилось бы такое. Было такое ощущение, что она была накачена не только алкоголем, но и лёгким наркотиком. Уж слишком странным было её поведение. Не в состоянии дальше наблюдать за извращениями Кристин, я пошёл на танцпол. Я танцевал на танцполе, не замечая никого. Мой разум был затуманен. После дополнительных пяти бокалов, я окончательно опьянел. Я уже ничего не соображал. Мне было всё равно, какая музыка играет: быстрая или медленная. Я двигался сам по себе, подходя то к одной девушке, то к другой, постоянно смеялся, разводил руки в стороны итд. Мне было так хорошо. Постепенно количество танцующих уменьшалось, и я понял, что танцую почти один. Я оглянулся, и увидел, что на танцполе осталось 4 человека: по краю площадки обнявшись, медленно двигающаяся парочка, я и... Дэниз. Видимо, остальные уже были не в состоянии танцевать... Я приблизился к Дэниз, и обнял её за талию сзади. Она была не против. Мы начали двигаться синхронно. Она покачивала бёдрами в такт музыке. Сначала мы танцевали непринуждённо, плавно. Она ласкала черты моего лица. Я расплылся в идиотской улыбке. Через несколько минут наш танец начал переходить на эротический лад. Она ласкала мою грудь своими тонкими пальчиками. Когда она приближалась к моей ширинке, у меня «там» всё вспыхнуло. Внезапно я почувствовал большой прилив возбуждения. Я хотел её "взять" прямо здесь. Я проводил своими руками по каждому изгибу её тела. Мне это всё безумно нравилось. Мой «дружок» уже дымился у меня в штанах. Я плотно приблизился к ней, и начал прижимать ёё к своему телу. И вот мы уже сжимали друг друга в объятьях, я даже слышал стук её сердца. Неожиданно для самого себя, я накрыл её губы своими. Я начал целовать её нижнею губу. Она отвечала мне. Потом мой язык проскользнул ей в ротик, и встретился с её. Сейчас между нами происходила какая-то химия. На висках у меня выступил пот, кровь забурлила. Мне было плевать, кто в данный момент может наблюдать за этим зрелищем. В голове всё плыло, меня унесло за пределы земного. Дэниз прервала наш поцелуй, и положила голову мне на плечо. Она губами прижалась к моему уху, и тихо прошептала:
- Эдвард, ты мне так нужен.

0

18

Я ничего не понял. Что это было? Она назвала меня Эдвардом. И она сказала, что я ей нужен. Я был не состоянии понять смысл её слов. Но, слова «Ты мне нужен» буквально застряли в моей голове. Моей радости не было предела. Я снова накрыл её губы своими, и начал настойчиво целовать их. Наш нежный поцелуй начал переходить на грубый. Я жадно покусывал её губы, буквально поглощая их. Мои руки легли на её упругую грудь. О Боже, как хорошо! Пока мы целовались, в моей голове проносились пёстрые, мелькающие с бешеной быстротой картины. Я даже не мог их разобрать. Большое количество алкоголя в моём организме полностью затуманил весь мой взор.

***

To be continued...

0

19

Глава 4. Party consequences. (Последствия вечеринки)

What happened?
Can't remember what I did last night
Maybe I shouldn't have given in
but I just couldn't fight
Hope I didn't, but I think I might've
Everything, everything is still a blur
© Britney Spears «Blur»

Что же случилось?
Не могу вспомнить, что я делал(а) прошлой ночью
Может быть, мне пришлось уступить,
Но я просто не мог(ла) бороться
Надеюсь, я не…, но я думаю, я был(а) в её(его) власти
Всё, всё в тумане
© Бритни Спирс «В тумане»

POV of Robert
Мои чувства были притуплены, и мне потребовалось несколько минут, чтоб понять, сообразить, где я и который может быть час. Всё тело жутко болело, «разламываясь» на куски. Рядом со мной кто-то тихо посапывал. После бурной вечеринки проснуться утром в постели с девушкой для меня было не новшеством. Я приподнялся на локтях, и сел, подперев под поясницу подушку. Еле-еле приоткрыв один глаз, я посмотрел, кто лежит рядом со мной. Мои глаза расширились, и буквально чуть не выпали из орбит. Я сразу же позабыл о жуткой боли, которая окутала всё моё тело. Протерев глаза, я снова посмотрел на очаровательное создание, лежащее в пяти сантиметрах от меня. Что за чёрт?! Не могу поверить! Это была Дэниз. Но... как... мы... оказались в одной постели. И почему я ничего не помню об этой ночи. Неужели я вчера напился, и приставал к ней?! Я вполне мог сделать такое. А она? Выходит, она меня не отвергла. Я схватился за голову, и начал напрягаться, пытаясь вспомнить, что вчера всё-таки произошло, чёрт возьми! Насколько я помнил, я даже вчера не пил вместе с Дэниз. В голове начали всплывать картинки вчерашней ночи. Кэтрин у входа... Келлан и Джексон присевшие к нам с Томом... Кристин и Никки... Эшли... танцпол... Кристин сидевшая на коленях парня... и... снова танцпол... танец с Дэниз... и... и... и... Я больше ничего не помнил. Неужели мы переспали?? Этого не может быть! Нет, хотя, вполне может. Но, учитывая, что я проснулся одетым, и она спит тоже в одежде, то ничего не было. На всякий случай, я заглянул под одеяло и посмотрел на свой пах. У меня не было эрекции. Обычно, если я просыпаюсь после бурной ночи, то по утрам я хочу повторения. А сейчас не было ничего, чтобы упоминало бы секс. Я откинулся на подушку, и ещё раз попробовал напрячь свою память. Но, моя голова отказывалась работать. Мучаясь в попытках что-либо вспомнить, я пролежал 10 минут. Дэниз начала шевелится. Я замер, и приготовился к худшей реакции с её стороны. Вряд ли она обрадуется тому, когда повернется и увидит меня в одной постели с собой. Я ждал, пока она пробудится полностью.
- Боже мой! Моя голова сейчас «лопнет», - жаловалась она, держась за голову.
Я молча наблюдал за её движениями. Я ждал того самого кульминационного момента, когда она обернётся.
- Так я ещё и в одежде и, не сняв макияж, уснула. Какой кошмар! Дэниз, ты точно сошла сума! - говорила она сама себе.
Слушая её высказывания, я улыбнулся. Несмотря на то, что она проснулась после большой пьянки, она выглядела такой милой. Как ни странно, но я был очень рад, что я сегодня проснулся именно рядом с ней. Я не мог объяснить свою тягу к ней. Наверное, она мне нравилась. Но, сам я это ещё не до конца осмыслил. И тут, Дэниз повернула голову ко мне. Её взгляд застыл на мне. На её лице было такое же удивление, как у меня некоторое время назад.
- Роб??? Что ты тут делаешь??? – заорала она охрипшим голосом. Я бы тоже хотел знать ответ на этот вопрос.
- Не знаю, - я пожал плечами. - Я тут проснулся, как и ты.
- Получается... о боже… я привела тебя к себе, - значит, я сейчас находился у неё дома. Вот это да, - Я впервые так напилась. И я не помню ничего, - она с досадой уткнулась в подушку, и начала колотить её. По её разъярённому виду, я понял, что она решила, что между нами что-то было.

0

20

- Я надеюсь, мы... - не поднимая лица с подушки, начала она.
- Нет! - отрезал я. Я сразу же понял, о чём она говорит.
- Я надеюсь, мы... не... - сейчас она смотрела мне прямо в глаза.
- Нет! - этот вопрос меня тоже очень волновал, когда я только очнулся.
- Мы точно не пере... - скептически переспрашивала она.
- Нет! - в третий раз повторил я.
- Уверен? - она так же не верила в это, как и я.
- Во всяком случаи я, или ты, это обязательно заметили бы, - я старался шутить. Хотелось хоть как-то разбавить эту нелепую ситуацию.
- Аххх, точно. Божеее, как мне стыдно. Роб... - её лицо стало таким подавленным и виноватым.
- Подожди! - я остановил её извинения. - Всё нормально. Ничего не произошло.
- Слава Богу, что ничего не произошло! Не знаю, как бы я потом тебе в глаза смотрела, - мне не понравилось, как она отнеслась ко всему этому. Неужели, я был ей настолько неприятен.
- Не бери это близко к сердцу. Всё ок! - хотелось побыстрей закончить эту тему.

***

Дэниз приготовила завтрак, и сварила нам кофе. Я был так голоден, что готов был съесть все продукты в её доме. Мы сели завтракать.
- Как себя чувствуешь? - поинтересовалась она во время нашей утренней трапезы.
- Уже лучше, - отвечал я с полным ртом еды. Она улыбнулась.
- У нас ведь сегодня после обеда съёмки назначены, - она сделала глоток из чашки.
- Интересно, кто после вчерашней пьянки, сегодня будет в состоянии работать?!
- Это была идея Кэтрин, на следующий день снимать. Она решила, что до обеда все проспятся.
- Наверное, она, сейчас мучаясь от боли, сожалеет, что сказала такое пару дней назад. - Дэниз засмеялась.
- Роб... – запинаясь, начала она. - А ты вместе со мной на съёмки поедешь... или как? - в её голосе чувствовалось неудобство.
- Эээ… нет. Ты можешь меня подбросить до дома? Мне нужно переодеться... и посмотреть, жив ли мой друг, - она снова заулыбалась.
- Хорошо, я тебя подброшу, - каждый уставился в свою тарелку и продолжил есть.

***

0

21

***

Я приехал в загородный лес, где должны были проходить сегодняшние съёмки. Здесь мы должны были отснять сцены, где Бэлла разоблачает Эдварда в том, что он вампир, и где они лежат на лугу, любуясь друг другом. Припарковавшись рядом с другими машинами, я пошёл туда, где готовили декорации. Подходя ближе, я услышал, как Кэтрин разговаривая с кем-то по телефону, громко кричала. Она ходила туда-сюда, в бешенстве размахивая руками. Я посмотрел на других членов нашей команды, с целью понять, что происходит. У всех были такие напряжённые лица, словно Кэтрин решала какую-то крупную проблему. Похоже, никто мне ничего объяснять не собирался. Придётся ждать, пока режиссёр договорит, и начнёт давать указания. Отойдя в сторону, я присел на стульчик. А где же Кристин? Я начал глазами искать свою напарницу. Но, её нигде не было. Тут мой взгляд остановился на Дэниз сидящей на одном из чемоданов от аппаратуры. Я подмигнул ей, она улыбнулась в ответ. Я взглядом указал на Кэтрин, этим жестом спрашивая её, что происходит. Она пожала плечами, дав понять, что не знает в чём дело. Судя по сложившемуся обстоятельству, никто ничего не знал. Я заметил, что все ходили с бутылкой минералки в руке. После вчерашней тусовки, сейчас всех мучила жажда. Я улыбнулся этому факту.
На горизонте появилась Хардвик.
- Так, ребята, у нас проблемы! - уперев руки в бока начала Кэтрин. - Крис, сегодня не может участвовать в съёмках. Она вчера перепила, и чувствует себя крайне х*еново. Сейчас она в больнице и ей делают промывание желудка. Я прибью её сразу, как только увижу, - последнее предложение Кэт сказала очень тихо.
- Уххх, ничего себе! - удивлённо воскликнул оператор Эллиот.
- Кэт, значит, сегодняшние съёмки отменяются?! - с надеждой сказал ещё один оператор Норман.
- Нет, нет, нет. Ничего не отменяется, - режиссёр замахала руками. - Мы просто будем снимать другие сцены.
- Какие? - в голосе Нормана чувствовалась досада.
- Мы сегодня снимем семью Калленов во время охоты в древние времена. Кстати, мне нужна Дэниз. А Роб приехал? - Кэтрин тут же поменяла все наши изначальные планы.
- Я здесь, - отозвался я, вставая со стула.
- Роб! Как я рада, что с тобой всё хорошо, и тебе не плохо, как некоторым. - Кэтрин повисла у меня на шее.
- Как тебе прошедшая вечеринка? - во мне заиграло любопытство. Но, делится тем, как я провёл вечер, не собирался.
- Всё было отпадно! Мы все очень хорошо погуляли. Я даже не помню, как я до дома добралась. Теперь мы должны работать и работать, чтоб фильм получился лучшим, - в ней было столько энтузиазма, не смотря на случившуюся ситуацию.
- Мне так жаль, что с Кристин сегодня такое приключилось, - посочувствовал я.
- Она у меня ещё за этот срыв съёмок получит, - грозилась Хардвик. - Ладно, ты иди, гримируйся. А я пока позвоню Элизабет, Питеру, Келлану, Джексону, Эшли и Никки. Попрошу их срочно приехать на съёмки, - режиссёр начала перелистывать контакт лист в своём сотовом. - Кстати, а где Дэниз?
- Она там, - я показал на чемодан, на котором она восседала. Дэниз поняв, что она нужна Хардвик, тут же вскочила и устремилась в нашу сторону.
- Да Кэт, нужна моя помощь? - визажистка уже стояла рядом со мной и Кэтрин.
- Дэниз, дорогая, не могла бы ты позвонить в салон «Grazia», и попросит костюмы 80-х на сейчас? Я понимаю, мы забронировали время на четверг. Но, сейчас мы вынуждены были резко поменять наши планы… - заоправдывалась Кэт. – И, ещё надо позвонить в зоопарк, чтоб волков нам привезли.
- Конечно, могу. Я думаю, они нам не откажут, если мы чуть раньше попросим эти костюмы, - как быстро Дэниз решила вопрос с костюмами. Я удивлён, – А вот насчёт волков… могут быть проблемы, – она виновато улыбнулась. - Ведь не я с ними договаривалась… хотя… я поговорю с ними.
- В общем, ты берёшь этот вопрос на себя?
- Да, - твёрдо заявила наш стилист-визажист. – Постараюсь, чтоб всё было, как надо.
- Спасибо тебе, Дэниз! А теперь идите, Роба нужно накрасить, - кивнув режиссёру, мы с Дэниз пошли к месту, где она расположила свои косметические приборы.

***

0

22

***
Отсняв несколько дублей, мы решили разойтись по домам, а остальную работу продолжить завтра. Я подошел на так называемую «парковку», и увидел, что машины Дэниз там уже не было. Она уехала. Обычно она раньше всех не уезжает. Неужели ей до сих пор стыдно передо мной за вчерашнее?! Мне показалось, что мы уже решили этот вопрос. Я снял авто с сигнализации, открыл заднею дверь, чтоб закинуть куртку на сиденье. Рядом со мной открылась дверь соседней машины. Это был один из наших операторов. Я почувствовал его взгляд на себе.
- Вы вчера круто зажигали с Дэниз! - произнёс с восхищением Норман. - Вы ведь потом вместе уехали. Ну и как тебе она?
- Зажигали? – недоумевающе переспросил я. - Между нами ничего не было. Мы разъехались по домам, - мне пришлось соврать ему. Я понял, что именно он хотел у меня узнать.
- Вы так страстно целовались при всех, - мои глаза расширились, от услышанного. Так вот чем мы вчера занимались, и поэтому я оказался у неё дома.
- Да мы ведь были пьяны. Вот и веселились по полной. - я пытался произнести эти слова, как можно спокойнее, без единой нотки удивления.
- Ты смелый парень Роб. - Я сделал вид, что копаюсь в куртке. Мне не хотелось продолжать этот разговор. Но, Норман не собирался униматься.
- Я поражён твоей памятью. Сам я многого не помню, например, - я решил вытащить из него всё, что он знает.
- Так я ведь не пью. Я вчера только немного пива выпил. Вот и наблюдал за всеми. - Теперь всё стало ясно. Получается он единственный, кто видел нас с Дэниз. Трезвенник х*енов!
- Слушай, а я больше ничего странного не делал? – я продолжал и дальше прикидываться дураком. Мне стало реально любопытно.
- Да вроде нет, - припоминал оператор. - Ты пил с Томом, с Джексоном и с Келланом… Ну, и танцевал, и всё.
- Спасибо, что просветил. А то я мало, что помню, - отчасти я сказал ему правду.
Я попрощался с Норманом, сел в свой BMW и уехал. После полученных сведений, мне нужно было о многом подумать. А точнее, мне необходимо было многое вспомнить. Мне надо было срочно поговорить с Томом. Хотя от него сейчас толку будет мало. Он продрыхнет до завтрашнего утра, и будет вставать только поесть. Придётся собирать эту головоломку самому.

To be continued...

0

23

Глава 5. Memory restoration. (Восстановление памяти)

We're not so different you and me
Cause we both share our share of obsecenities
And everybodys got some freaky tendancies
Hidden or admit it cause we all got needs
© Britney Spears «Phonography»

Мы не такие уж разные, ты и я
Ведь мы оба любим непристойности,
У всех есть сумасбродные желания,
Кто-то их скрывает, кто-то нет, ведь все мы в чем-то нуждаемся.
© Бритни Спирс «Фонография»

POV of Denise
Наконец-то я дома. Я сегодня еле-еле сидела на съёмках. Думала, не доживу до конца дня. Как же у меня болит голова. Чтоб я ещё раз взяла в рот эту дрянь под названием виски, да никогда в жизни. Этого раза мне хватит надолго. Я уже выпила две таблетки аспирина, и нефига не помогает. Боль как была, так и осталась. И как меня угораздило так сорваться?! Это моя семья во всём виновата. Каждый раз, как поговорю с кем-нибудь из них, у меня нервный стресс. Как они мне надоели. Когда же они окончательно отстанут от меня?! Я ведь давно ушла из дома, присылаю им деньги, покупаю всё, что они просят, а они всё никак угомонится, не могут. Они всегда предъявляют мне какие-то требования. И никогда не ищут проблему в себе. Я уже и забыла, сколько раз я обещала себе больше на заморачиваться из-за них. Но, что поделать, от своей семьи не убежишь. Мне срочно надо принять ванну с успокаивающими травами. Достав из комода пакетик с травами, я пошла в ванну, чтоб включить воду. Отрегулировав нужную мне температуру воды, я высыпала туда свои травы. Пока наполнялась вода, я пошла переодеваться. Не плохо было бы, если бы Кэтти сегодня приехала ко мне. Мне так нужна её поддержка. Словно по заказу, мой мобильный зазвонил мелодией, которую я специально поставила для любимой подруги, от радости я начала прыгать по комнате. Я в спешке нажала зелёную кнопку, тем самым чуть не выронив телефон из рук.
- Привет детка! Как хорошо, что ты позвонила. Я как раз только что думала о тебе, - я ходила по комнате взад-вперёд.
- Ди, я только проснулась, - от удивления мои брови поползли вверх. Время уже было 8 часов вечера. Видимо, Кэт сегодня решила выспаться конкретно. - Что-то случилось? - хриплым голосом продолжила она.
- Нет, ничего не случилось. Вернее, я ничего не помню. Что я вчера делала?
- Ну, твоя семейка психов снова обидела тебя, и я уговорила тебя напиться.
- Кэээт, это-то я знаю. Что было дальше?
- А что? Диии, ты утром проснулась в постели с парнем?? - по интонации моего голоса, Кэт уже поняла, о чём я говорю. Она залилась смехом.
- Да. И угадай с кем?
- О, Мой Бог, только не говори, что с Брэдом Питтом??
- Лучше Брэда Питта, и намного моложе. – я немного застеснялась.
- Ну не томи! - заныла подруга. - Кто он??
- Я проснулась с Робертом! - я прокричала ей его имя. – Ну, который Пэттинсон. Я надеюсь, ты его помнишь? Мне так стыдно.
- Них*ена себе! Конечно, помню. Ди, так тебе повезло, он ведь такой секси.
- Ты сума сошла, Кэт! - начала упрекать я подругу. - Между нами ничего не было. Мы просто проснулись вместе. Я понятия не имею, как он оказался в моём доме, - я била себя по лбу от безысходности.
- Ну, ты сама его привела к себе, что тут не понятного? - она убивала меня своей логикой.
- Кэээт, мне не до шуток. Ты можешь приехать сегодня ко мне?
- Конечно. Я зачем ты думаешь, я к тебе позвонила? Я приеду к тебе, и мы обсудим вчерашнею вечеринку. И я расскажу тебе, с кем проснулась я, - её тон стал заигрывающим. - Но, в отличие от тебя, я самую главную часть вечера помню, - она звонко рассмеялась.
- Давай Кэт, я жду тебя. Я как раз ванну приму, и ты подъедешь.
- Целую, дорогая! - на этом мы с ней попрощались.
Мой телефон начал пикать, предупреждая меня о разрядке аккумулятора. Я поставила его на зарядку и вошла в ванную комнату.

***

0

24

***
Ванна с успокаивающими травами дала свой результат. Мне стало намного легче. Боль отпустила. Мы с Кэт сидели на кухне, и пили кофе. Есть ничего не хотелось. Желудок до сих пор был заспиртован, и не воспринимал никакую еду.
- Ты проснулась с Томом?? - мои глаза округлились. - Ещё лучше, - я откусила печенье.
- А что тут такого? Он очень милый парень. И такой нежный... ммм... - Кэт закрыла глаза, вспоминая ночь, проведённую с Томом.
- Да я ничего не имею против него. Просто... он ведь, вроде как, друг Роба, - два года работая в сфере шоу-бизнеса, я знала про всех актёров и певцов почти всё. И, конечно же, с Кэт делилась своими сведениями.
- Так тебя заботит то, что мы с тобой проснулись с парнями, которые являются друзьями?! - недовольно спросила она. – Расслабься, Ди.
- Но, когда ты умудрилась вчера уйти с Старриджем? И бросив меня одну, - бросала я свои обвинения.
- Ты была не одна. Ты танцевала с Робом на танцполе. Поэтому я и ушла спокойно, - я чуть не подавилась кофе. С самого начала вечеринки я не видела Роба. А в итоге танцевала с ним. Что может быть лучше?!
- Так мы танцевали вместе? - когда Кэт рассказывала мне все подробности, я себя чувствовала, словно у меня обострённая амнезия.
- Ну, ведь вы работаете вместе. И я подумала, что раз ты с ним танцуешь, значит, он о тебе и позаботится, - она развела руками, тем самым, давая мне понять, что всё логично.
- Ага, позаботился, что аж оказался у меня в постели, - я сложила руки на груди.
- Я как-то не подумала, что ты можешь привести его домой, - она устремила свой взгляд куда-то вдаль, словно размышляя о чем-то. – Слушай, Ди, тебе надо выспаться. И постепенно ты вспомнишь всё. Я уверена, если вы не переспали, так значит, просто зависали. - Кэт была права, мне действительно нужно было поспать. Может тогда в моей голове начнут всплывать картины этой злосчастной вечеринки.
- Да даже если и зависали, мне всё равно стыдно. Не знаю почему, но именно перед ним, мне жутко стыдно, - обычно меня совесть так не мучает. Всё, больше не буду пить.
- Так, дорогая, не забивай этим голову. Тебе ведь нельзя нервничать. Забыла? Снова хочешь попасть в больницу? - Кэтти всегда заботилась обо мне, как никто другой.
- Нееет, только не это. С меня достаточно больниц, - я вспомнила период, когда у меня случился нервный припадок, и меня увезли на скорой. Из-за постоянных скандалов в моей семье, я жила, как большой комок нервов.
- Лучше давай поговорим, кто, как вчера был одет, - мы добрались до самой любимой темы моей подруги. Она являлась большой модницей, и не переваривала, когда девушки безвкусно одевались. А тем более, звёзды кино.
- Ну, я не заметила, чтоб кто-то прям был шикарно одет. Кроме Эшли. Она была великолепна, и мало пила. - Эшли Грин мне всегда нравилась, она очень дружелюбная и талантливая девушка.
- Дааа, Эшли была хороша! - наши вкусы с Кэтти почти всегда совпадали. - Но, когда я увидела во что нарядилась Кристин, мне захотелось крикнуть «Тушите свет! Сливайте воду!» - она начала корчить рожицу, я залилась громким смехом.
- Крис всегда так одевается. И, по-моему, она не заморачивается над тем, как она выглядит. Давай не будем о ней говорить. - моё отношения к Стюарт было равнодушным. И мне было всё равно, как она выглядела на вечеринке, и что делала.
- Давай я тебе расскажу о Томе, - судя по всему, он ей понравился, и она была готова говорить о нём сколько угодно. - Ты наверняка не помнишь, как он к нам подсел? - я закатила глаза. Господи, и сколько всего я не помню?!
- Давай рассказывай, - я настроилась, чтоб оставшуюся часть вечера слушать Кэт.

0

25

POV of Robert
Я зашёл домой, швырнул ключи от машины на тумбочку в прихожей. На ходу, снимая куртку, прохожу в гостиную, Том валяется на диване в банном халате и бездонными глазами смотрит в телевизор. Я удивился, увидев его, я думал он проспит до утра. На моё появление он никак не отреагировал. По его помятому лицу вижу, что он чувствует себя отвратительно, и наверняка его тошнило весь день. Ещё бы, после Бэйлис и Абсента кто вообще чувствует себя хорошо?! Положив куртку на стул, я прошёл в кухню, достал из холодильника две бутылки пива, и направился обратно в гостиную. Протягиваю одну бутылку Тому. Он вяло тянется за предложенным пивом. Устраиваясь рядом с ним, начинаю ему жаловаться:
- Чувствую себя х*еново! - я сделал один глоток.
- Я тоже, - промямлил он.
- Том, где ты провёл ночь? - на сегодня это был главный вопрос из всех остальных.
- Об этом я и тебя хотел спросить, - с обидой выговорил мой друг. - Я думал, ты приведёшь кого-нибудь к себе. А ты? - бросает укоризненный взгляд в мою сторону. - Я еле попал к тебе в квартиру. Попросил запасные ключи у портье, - он кинул в меня крышку от бутылки.
- Прости, - виновато улыбаюсь. - Я вчера нажрался, как свинья, и вообще не знал, что творю. - Том пьёт своё пиво, не обращая на меня внимания.
- Это твоё обычное состояние Роб. - После того, как пиво попало в организм, Старридж ожил, его голос стал более взбодренным.
- Б*яяя, Том, заткнись! - я легонько пнул его.
- Так у кого ты проснулся? - Любопытство Тома взяло вверх, и он сменил гнев на милость.
- У одной девушки, она у нас работает стилистом-визажистом. Её зовут Дэниз Фризелл, - спокойно начал я своё ночное приключение.
- Дэниз? А я знаю её, - я опешил. Откуда Том её знает?? - У неё такая очаровательная подруга. Аааххх, какая же она горячая, до сих пор не могу забыть.
- Что?! Ты её знаешь? Том ты меня удивляешь. Ты как в каждой бочке затычка.
- Да пошёл ты! Я вчера в клубе с ними познакомился. Дэниз сидела вся такая печальная, или злая? Х*ен её знает. И мне показалось, что она меня невзлюбила с первого взгляда, - начал свои предположения он. - Но, зато её подруга Кэт была весёлой, и с большой охотностью со мной общалась.
- Том, ты свинья! Ты знаешь об этом?! - я был зол на своего друга. - А меня не судьба было позвать, когда ты с ними сидел??
- Роб, я искал тебя. Но, тебя нигде не было видно, - видимо, когда Том искал меня, я вышел на балкон. Я от досады стукнул кулаком по подлокотнику дивана.
- Аааа, знаю. Ты злишься, потому что эта Дэниз тебе нравится, - какой же всё-таки мой друг догадливый идиот. - На твоём месте, если бы я работал с этой Дэниз, я бы давно к ней подкатил. А ты придурок!
- Да, она мне нравится... наверное... даже не знаю… - я задумался. - Не всё так просто, как ты думаешь.
- Ну, у тебя губа не дура, я хочу сказать. Эта Дэниз, и её подружка Кэт, такие шикарные штучки, - было такое ощущение, что у Тома вот-вот потекут слюньки.
- Я не знаю её подругу.
- Это не проблема. Я тебе расскажу. И ты моими глазами побываешь рядом с этой красоткой, - он начал поглаживать свой торс, этим самым, демонстрируя, какую фантастическую ночь провёл.
Так мы с Томом просидели до двух часов ночи. Он помогал мне вспомнить некоторые детали вчерашней ночи. Исходя из его рассказов, у меня складывалось такое ощущение, что он влюбился в эту Кэт. С его уст это имя я слышал примерно 385 раз. Обычно, когда он проводит ночь с очередной девушкой, рассказав мне как всё было, через час он забывал о ней. А тут... Кэтти сказала то, Кэтти сделала это, Кэтти посмотрела туда, Кэтти поцеловала так… Ужас!

***

0

26

После вечеринки прошедшей на славу, я стал более раскрепощенным, и начал общаться со всей командой. Я постоянно шутил, на перерывах ходил курить с ребятами, и перестал обедать один... Короче, я чувствовал себя в этой компании на все сто. Моя нервозность и волнение куда-то испарились. Неужели та ночь с Дэниз, - хоть и без той самой важно её части, - так подействовала на меня?! Я не мог дать точного ответа на данный вопрос. Ведь я ещё не до конца вспомнил события того вечера. И я не знал, что именно произошло между нами. Наши отношения с ней были ровные, дружеские. Она так же красила меня и одевала. Но, порой мы смотрели друг на друга так, словно хранили какую-то большую тайну. В её взгляде я замечал неловкость. В какой-то степени нас связывала тайна. Разгадку, которой, к сожалению, мы и сами не знали. А в целом, всё шло своим чередом.
Сегодня мы снимали сцену на парковке, где Бэллу чуть ли не сбивает фургон, и Эдвард, как супер герой спасает её. Наверное, для меня это самая сложная сцена. Я должен буду несколько минут смотреть в глаза Кристин, а мои глаза сейчас были такими красными, словно у меня полопались глазные капилляры. Эти чёртовы линзы, ненавижу их! Каждый раз, когда их надеваю, мучаюсь, и в результате получаю красные глаза. А мне это абсолютно не нужно. Линзы я всегда стараюсь одеть в первую очередь, чтоб краснота глаз успела отойти к тому времени, когда мы приступим снимать. Иногда Дэниз капала мне глазные капли от красноты прямо на линзы. Но, мне это жутко не нравилось. Я всегда старался оттягивать этот ужасный момент. Пока я «проветривал» свои красные глаза, Дэниз уже закончила красить и одевать Кристин. Теперь настала моя очередь перевоплощаться в своего героя Эдварда. Визажистка уже знала тип моей кожи, и какой тональный крем и корректор мне нужны. Поэтому процесс накладывания грима прошёл быстро. А со шмотками я не заморачивался. Всё равно, потом Дэниз подправляла мне всё, и заправляла выглядывающие части одежды. Зафиксировав мои волосы лаком, Дэниз сказала, что я готов, и могу идти на съёмочную площадку. Взяв в руки браш и лак для волос, она пошла вместе со мной. При виде нас, Кэтрин как всегда начала восхищаться и ликовать. По привычке я начал улыбаться на её реакцию. К подобному поведению режиссёра начинаешь привыкать. Хардвик скомандовала, что нам нужно отрепетировать предстоящую сцену. Кристин взяв рюкзак в руки, прошла к красному пикапу. Я стоял за кадром. Мой выход был позже. Всё идёт по сценарию, Крис складывает свои учебники в рюкзак, фургон останавливается рядом с ней, она падает и... мой выход. Я подбегаю к Крис, якобы остановить фургон, и прикрываю её своим телом, чтоб защитить, оставляя вмятину от своей руки на пассажирской двери машины. Вроде получилось неплохо. Режиссёр кричит «Стоп!», и мы все дружно начинаем хохотать.
- Здорово! Молодцы ребята! - Хардвик хлопает в ладоши. - За исключением некоторых деталей, - она подходит к Стюарт. - Крис, постарайся побольше выразить страх. Представь, что тебя на в самом деле сейчас собьёт фургон. - Кэтрин встала рядом с пикапом, и начала играть, словно актриса, тем самым, показывая Крис, какой страх она должна изобразить.

0

27

- Ок, - кивнула Крис.
- Роб, ты потом перепрыгиваешь через пикап, не забудь. - Кэт показала на меня.
- Да, я помню, - отозвался я.
- Пару раз прорепетируйте, и начнём снимать, - все заняли свои места.
Вот так мы отрепетировали эту сцену три раза. Главное, теперь чтоб всё получилось при съёмке. Обычно на репетициях всё проходит гладко, а когда начинаешь снимать, начинаются казусы, и в итоге всё переснимается по нескольку дублей. Таков закон кинематографа.
Мы готовы сниматься. Операторы, осветители, ассистенты и звукорежиссёры вооружились своими аппаратами. Крис стояла на своём месте. Кэтрин сидела в своём режиссёрском кресле, готовясь сказать заветные слова «Камера!», «Мотор!» и «Поехали!». Я стоял за кадром, ожидая своего выхода.
- Все готовы?? - интересуется режиссёр. Все кивают ей в ответ. – Камера! Мотор! Поехали! - съёмка началась.
Всё тихо, слышны только движения актрисы и камер. Итак, мой выход. Я разминаю пальцы, и выбегаю на площадку. Подбегая к Крис, я внезапно спотыкаюсь, и падаю прямо на неё. Вот чёрт! Опираясь о землю локтём, чтоб не раздавить Крис, я начинаю истерически ржать. Она, лёжа на спине подо мной, тоже начинает смеяться. Через минуту по всей съёмочной площадки разносится дикий гогот, в том числе и Кэтрин. Встав со своего кресла, она направилась к нам.
- Я не специально, - подавляя смех, я начинаю оправдываться перед режиссёром.
- Роб... это было... шедев… риаль… но... - Кэт от смеха еле говорит.
- А мне вообще-то было больно, - я потираю колено.
Дэниз поправляя мне, волосы и одежду, которую я немного запачкал при падении, заливалась звонким смехом. Насмеявшись вдоволь, мы снова заняли свои места.
С третьего раза мы сняли эту сцену.
Теперь осталось снять пару сцен с семьёй Калленов. Сейчас мы готовились снимать момент, когда Элис, Джаспер и Эдвард стоят около «Volvo» на парковке, и он наблюдает за Бэллой. Мы решили сегодня снять всё, что происходило на парковке. Эшли и Джексон стояли уже в гриме, и готовы были сниматься.

***

0

28

Я словно под кайфом, а музыка мой героин. Танцую на танцполе, сжимая в своих объятьях девушку. Мы с ней двигаемся в такт музыке. Я провожу рукой по её волосам, у неё такие шёлковистые волосы. Мои пальцы буквально скользят по ним. Я заглядываю ей в лицо. Это - Дэниз! Её глаза закрыты, губы расплылись в улыбке. Я слегка прикасаюсь к её губам своими, и оставляю на них невесомый поцелуй. Она открывает глаза, и пристально смотрит на меня. Чёрный магнит её зрачка приковывает. Она как будто далека от реальности. Я снова целую её, на этот раз настойчивее и жадно. Она отвечает мне, мы сливаемся в страстном поцелуе. Наши тела покрылись потом. Меня накрывает волна возбуждения. Начинаю безумно желать её. Мои руки блуждают по её телу. Она невероятно сексуальна. Внезапно она прерывает наш поцелуй и кладёт свою голову мне на плечо. Её дыхание обжигает мою кожу. Она очень тихо шепчет мне в ухо:
- Эдвард, ты мне так нужен.
Неожиданно сюжет картины резко меняется. Атмосфера клуба стала комнатной. В этой комнате очень темно, и сыро. Оглядываясь, я вижу Дэниз, она сидит в углу, и, держась за голову, горько плачет. От ужаса я резко открываю глаза и вскакиваю. Проклятье! Что это было? Сон? И такой правдоподобный. Я всё видел, как наяву. Мои глаза начали бегать по комнате. Я жадно глотал воздух, мне не хватало кислорода. Осмотрев себя, я понял, что весь мокрый. Я аж весь вспотел от такого сна. Взяв с прикроватной тумбочки салфетку, я начал вытираться. Возбуждённый и взволнованный от увиденного, я перебирал в голове картинки, которые увидел несколько минут назад. После некоторых размышлений, до меня дошло, что этот сон был правдой. Вот почему я так реально ощущал все прикосновения Дэниз. Так вот что произошло между нами тогда. В клубе мы с ней целовались. Я до сих пор чувствовал вкус её губ на своих губах. Теперь многое прояснилось. Вот почему я очутился у неё дома. Мы были настолько пьяны, что, приехав к ней, тут же вырубились. Поэтому до секса дело не дошло. Я всё вспомнил. Во сне на всё происходящее я смотрел трезвыми глазами. В результате и получил ясные видения. Но, для меня оставался странным один момент: почему Дэниз называла меня Эдвардом?! Она ведь знает, что меня зовут Роберт. Ничего не понимаю. Ведь съёмочная площадка это одно, а в жизни всё совсем по другому. И в ком она нуждалась... во мне... или Эдварде?! Может, она была настолько пьяна, что случайно назвала меня Эдвардом. Что за х*ень?! Походу это останется для меня большой загадкой. И её разгадку мне сможет дать только сама Дэниз. После такого взбудоражующего сна, я пол ночи не мог уснуть, и пролежал в раздумьях.

0

29

POV of Denise
Как бы это скорбно не звучало, но я вспомнила всё, что вытворяла в пьяном состоянии в клубе «Howl At The Moon». Не то чтобы Роб был мне противен, наоборот, он мне очень даже нравился. Он такой сексуальный, что просто не может, не нравится девушкам. Каждый раз, когда я его крашу или одеваю, ощущаю, какую энергию он излучает. Но, сейчас меня волновало то, что я больше воспринимаю его, как Эдварда, а не как Роберта. Это не первый фильм, в котором я работаю. Я придумывала образы самым красивым представителям мировой сцены. И Роберт не может быть исключением. Не знаю, что со мной такое. Я прекрасно понимаю, что это не правильно. Моя любовь к книге «Сумерки», а точнее к персонажу Эдвард, была невыносимой. Иногда я думаю, что из-за моего большого интереса к этой книге, я смогла воплотить этот персонаж в реальность. Ведь когда я впервые встретилась с Робом, то увидела в нём притягивающую харизму, и поняла, что смогу сделать из него идеального красавчика. И дело здесь было не в моём большом таланте визажиста-стилиста, которая из любого сделает «конфетку». Здесь было что-то другое... Чего я ещё не поняла. Мою голову посещали разные мысли, в которых я не могла разобраться. До подъёма оставалось несколько часов. Я ворочалась в попытках уснуть. Но, всё было бесполезно. Тут я встала и пошла на кухню. Порывшись в аптечке, я нашла снотворное. Я старалась редко употреблять эти таблетки. Но, сейчас был именно тот момент, когда они мне были необходимы. Я проглотила две капсулы, запив их водой.
Я лежала и разглядывала переплёт книги Стефани Майер лежавшей на прикроватной тумбочке. Через несколько минут мои веки начали тяжелеть, я даже не заметила, как погрузилась в глубокий сон.

***

To be continued...

0

30

Глава 6. The forbidden fruit tastes the sweetest. (Запретный плод сладок)

Like an apple hanging from a tree
I picked the ripest one
I still got the seed...
May be she`s(he`s) my the destiny

Среди яблок, висящих на ветке,
Я выбрал(а) самое спелое
И до сих пор храню зернышко...
Возможно она(он) моя судьба

POV of Robert
Не спав полночи, как ни странно, я чувствовал себя хорошо. Видимо мой организм начинает привыкать к такому режиму. Поднимаясь с кровати, я посмотрел на диван, на котором спал Том, он даже и не думал просыпаться. Вздохнув, я взял полотенце и направился в душ. Включив воду, я встал под холодные струи воды, чтоб окончательно взбодрится. Вода ласкала мою кожу, мягко барабанив по всему телу. А я думал о сне, который приснился мне ночью, и после которого я не смог уснуть. Всё-таки, я хотел быть с девушкой по имени Дэниз Фризелл. Сейчас я осознаю, что хочу с ней иметь не просто дружеские отношения, но и нечто большое... Я посмотрел на свои руки, моя кожа начала покрываться пупырышками от холода. Надо же, я даже забыл, что стою под холодной водой. Добавив немного горячей воды, я намылился гелем для душа. Мыльная пена стекала по моей шее, торсу, ногам. Смыв с себя всё, я открыл дверь кабинки. Я стоял на холодном полу в ванной, и разглядывал своё усталое отражение в зеркале. Прозрачные капли стекали по моему обнажённому телу. Интересно, сколько я ещё выдержу? Ведь в таком темпе нам ещё снимать фильм несколько месяцев. Завязав полотенце на поясе, я вышел из ванной комнаты.
Невероятно! Старридж проснулся! Он сидел на диване, свесив руки и ноги. Создавалось такое впечатление, что его тело существовало отдельно от сознания. Подойдя к нему, я провел рукой перед его лицом. Он не реагировал. Оставив его пробуждаться дальше, я пошёл одеваться. Джинсы, которые я хотел надеть, не хотели никак находиться. Я перерыл всю квартиру в их поисках. Чёрт, и что у меня за дурацкая манера разбрасывать вещи по всему дому?! Каждый раз, когда я не могу найти ту или иную вещь, ругаю себя за это. Но, потом я об этом забываю. Никак не могу приучить себя к порядку. В этот момент я хотел, чтоб моя сестра Лиззи была рядом. Она бы все мои вещи аккуратно сложила и разложила по полочкам в шкафу. Пока я искал свои джинсы, даже не заметил, как Том вошёл в ванную. После долгих поисков, я решил надеть другие джинсы. Пока я собирался Старридж уже закончил свои утренние процедуры, и самодовольно восседал на кровати, напевал какую-то песню.
- Я поехал на съёмки. Ты чем сегодня займёшься? - натягивая футболку, произнёс я.
- Я встречусь с Кэт. И потом пошляюсь по Лос-Анжелесу, навещу знакомых… - стягивая банное полотенце с шеи, отвечал он.
- Понятно, – страдальчески вздохнув, сказал я. - Короче, будешь заниматься бездельничеством, - я начал завидовать своему другу, что он отдыхает, а я вынужден работать.
- У кого короче, тот едет на съёмки. А я поеду развлекаться. Так что, завидуй молча Роб! - Что?? Этот гад сказал, что у меня короче? - Я не виноват, что у тебя не будет выходных в ближайшие 6 лет, - прекрасно, так он ещё и решил напомнить мне, что отныне у меня будет плотный график.
- Заткнись!! - я кинул в него подушку, лежавшую на кресле. - Это у меня-то короче? Может показать тебе моё «ого-го», чтоб ты заткнулся?!
- Оооууу, Роб избавь меня от этого устрашающего зрелища, - в Старриджа полетела вторая подушка.
- Я тебе ещё припомню, как ты припёрся ко мне во время работы, и дразнил меня, разгуливая по всем барам.
- Когда? Через шесть лет? Тогда я уже буду не против.
- Всё, я уехал, – я не стал отвечать на его сарказм, - Если будешь ночевать не дома, позвони.

***

0


Вы здесь » In Twilight » Творчество » Фанфики